您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]长夏门街钱江路口商贩占道经营,影响交通 mobile

    每天开车经过长夏门街钱江路口的时候,有几家早餐点总是占着车道,买饭的人也占在机动车道上。右拐的别无法按地面标线行驶,拉土车也从这过,非常危险!!!建议让他们到旁边非机动车道上去,不能占用机动车道上!!!

    小民微愿 2019-04-18 评论3 浏览3505 编号 20190418111325562 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-04-23 15:09:36

网友您好: 
        我办已加大规范力度,向流动商贩下发整改通知书,告知其不得占道经营,并定时进行巡查。感谢对我办工作的监督与支持!                                                      
                                              关林街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 关林街道办事处2019-04-22 17:37:17

    网友您好: 我办已加大规范力度,向流动商贩下发整改通知书,告知其不得占道经营,并定时进行巡查。感谢对 我办工作的监督与支持!                                                      关林街道办事处

  • lyd_37j1011w37DO2019-04-21 11:43:37

    城管该出现的时候总是消失

  • 小民微愿2019-04-19 07:43:52

    有愈演愈烈之势

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。