回复部门:教育局
2019-04-15 14:58:46
网友:您好!
感谢您对洛阳教育的关注与支持!
关于您反映的问题,回复如下:
洛阳市教育局中招体育测试器材全部采用国家学生体质健康标准智能化测试仪器;仪器已通过专家及检测仪器检测。
每次考试之前,仪器全部通过专业技术人员调试,调试结果准确无误后,才开始对考生进行测试,保证考试的公平公正。
洛阳市教育局
2019年4月15日
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友548915
2019-04-16 14:06:55
提议该项目补考,还考生以公平,公正,
顶+1
踩+1
回复
-
网友548915
2019-04-16 14:05:09
面对伊川县实验高中及别的中招考点,在体育考试中出现的问题,教育局的回复,只有搪塞之词,并不能解决不公平的体育考试,应该对该项补考,特别是在易滑垫子上跳的考生。连中招体育考试都不公平,那还有什么公正可言,可怜从早上5点多学到晚上快11点多的孩子们。谁能给以公平?谁能还以公正。
顶+1
踩+1
回复
-
网友548915
2019-04-16 13:50:36
九年寒窗苦读,都想上个好高中。立定跳远2个垫子,孩子们反映误差20公分多,监考老师说正常。如果是你的孩子参加中招体育考试,分到易滑倒的垫子,这项得分很低,反映无人解决?你会如何?教育局应尽快查找原因,对成绩与平时不相符的,应本着“公平,公正,公开”的原则,让学生再考试该项目,不能一句话符合标准,搪塞过去。愤怒!愤怒!愤怒!!!
顶+1
踩+1
回复
-
顾立新
2019-04-15 22:46:49
那么多人反应同样的问题,教育部门应积极查找原因。对比学生平时成绩,如差异较大,应对此项目补考,给考生公平。
顶+1
踩+1
回复
-
网友525563
2019-04-15 15:48:46
家长和孩子都是那么努力的练习,把考试看的是多么的重要,既然出现这样的情况,有家长反映,教育局就应该从自身找原因,不应该说自己一点多都没有,电脑还有坏的时候,难道教育局子弟也是用这块垫子跳远的吗?面对家长这样的质疑教育局应该积极查找原因,给考生和家长一个合理的解释,并不是一味的强调自己没错。
顶+1
踩+1
回复
-
网友544677
2019-04-15 15:37:38
那么多孩子都反应1号2号垫子误差,难道不需要重视下吗?
顶+1
踩+1
回复
-
网友114842
2019-04-15 10:14:06
伊川县中招体育考试也是这种情况,其中一个垫子太滑了,孩子怕滑倒成绩零分,不敢用力跳,分到那组的考试成绩全部不好,问监考老师,说这正常少跳二十公分很正常,既然知道为什么不换个垫子,对考生太不公平了。监考老师也太不负责任了
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。