上次咨询,说是路灯电压不够,给此路段亮灯可能造成大面积路灯不亮!但事实是此路建成比东侧的滨河北路和李城大桥都早,并且这两个地方亮化远比几盏路灯要大!路灯不亮给附近居民生活带来不便,且埋下安全隐患!望政府能够责成相关单位为群众点亮道路!
回复部门:瀍河区 2019-04-15 11:09:34
尊敬的网友;
您好!道路工程完工后,我局多次到洛阳市路灯管理处协调下园东路路灯接入市路灯电网内,但是洛阳市路灯管理处工作人员实地查看后,答复:由于九都东路东段路灯电缆末端电压已经不足,无法承载更多负荷,若真的接入的话,可能会由于电压不足,致使更大范围的路灯断电。下一步,我局将积极向相关部门呼吁此问题,争取早日使路灯亮起来。
瀍河区建设局
2019年4月16日
尊敬的用户: