去年开发商说今年五月份,一二单元可以交房,现在四月了根本看不到施工迹象。没经过验收三四单元已经住了好多户。这样安全么?前段售楼部被车堵住了好些天怎么回事?也见不到开发商老板怎么交房?
回复部门:洛宁县 2019-04-18 17:06:32
关于“洛宁香泉花园一期工程为何不开工”的回复如下:
经查,香泉花园为2012年6月城郊乡寨沟村凤翼大道城南侧城中村改造项目,由河南京皓房地产开发有限公司承建。该项目于2013年开工建设,期间曾因债务纠纷,导致项目建设中断。后经积极协调处理,现已恢复施工。目前,该项目1号楼已完工,尚未办理交房手续,2号楼、4号楼暂时处于停工状态,3号楼正在建设。我乡已与开发商取得联系,并将通过多种途径积极协调,争取香泉花园所有楼盘早日完工交房。
洛宁县城郊乡人民政府
2019年4月18日
尊敬的用户: