去冬今春洛宁没有出现有效强将下雨在议度程度上小麦大面积枯死。
洛宁洛南大渠作为水利水原配套工程为何这么多年不放水。
因为大渠没水小麦大量枯死旱死请有关门部给于关注给于解决洛南大渠通水问题。在加上高速两侧绿化树木也要水。
回复部门:洛宁县 2019-04-12 11:47:20
关于“洛宁洛南大渠为何这么多年不放水”的回复如下:
网友您好,洛宁县洛南大渠2018年因渠道维修,不能正常运行放水,该工程于2019年元月完工后已经正常通水灌溉。至此目前,底张、山底两个乡镇已全部灌溉完,赵村乡、西王村都已经灌溉8%。
洛宁县水利局
2019年4月12日
尊敬的用户: