您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]周山森林公园的私埋坟头如何处理

    周山森林公园正在进行提升工程,现在已经清理出了上百个私埋乱葬的坟头,有关部门也标出了序号,请问下步如何处理?

    wuaiguo 2019-04-06 评论1 浏览3210 编号 20190406185912456 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2019-04-07 08:16:33

依据周山森林公园管理处与孙旗屯乡人民政府签订的用地协议,周山森林公园租用当地五个行政村集体土地,沿袭习俗当地村民亲人去世后安葬于此,管理处与当地政府也积极采取措施,引导村民进行文明祭祀;2、关于对坟头标记序号的情况,主要是为既能推进项目建设、又尊重当地群众习俗的需要。下一步,周山森林公园管理处将积极与孙旗屯乡政府协调沟通,做好村民引导教育,努力做到文明祭祀不立碑、不烧纸、不起坟头,给市民提供一下舒适的公园环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • wuaiguo2019-04-08 16:02:53

    你们到周山上一看即知。尤其是从正门上完台阶后,向右拐的道路两侧。期待着你们的回复。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。