我外甥2015年在瀍河居业美丽家全款买了25号楼的一套房子,就在瀍河区政府后面,是瀍河区旧房改造项目,可后来说是五证不全,规划不合理等诸多因素,至今还停着工,希望有关部门能够给予解决问题,给几百户老百姓一个圆满的答复!
回复部门:瀍河区 2019-04-03 09:53:26
尊敬的网友:
您好!区委区政府高度重视,2017年8月成立了居业美丽家信访问题处置工作领导小组和若干工作组,积极协调解决提出的问题,群众所提其他问题,工作组一直与有关部门积极协调解决中,领导小组每月25日上午9时在区信访局召开购房户见面会,定期通报各项工作进展情况,请您关注并参加。
瀍河区美丽家信访问题处置领导小组
2019年4月8日
尊敬的用户: