您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孩子转学来洛阳上三年级,需要什么手续 mobile

    你好!孩子在老家上三年级,孩子父亲在洛阳工作,现在想转到洛阳上小学!需要什么资料手续?谢谢

    lyd_1541cL3Yy19 2019-03-28 评论0 浏览2733 编号 20190328114105563 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-03-29 09:20:44

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:    
    转学需根据自己意愿联系申请学校,看学校是否有空余学位,教育部门可协助办理相关手续。                       
                           洛阳市教育局
                           2019年3月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。