您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
想问下高新区的各位领导,正泓国际为高新区主导的棚户区改造工程,从2012年算起,到现在有七、八年的时间,现在小区水电不正式,燃气不通,咨询正泓国际小区燃气问题,燃气公司答复施工重新开始做,之前施工不被认可,燃气问题很有可能无限期期拖延下去,想知道这问题到底出在哪里?你们做为当时牵头拆迁的政府部门,正泓国际的房子的这些问题,你们打算怎么来解决,不要回复经询问开发商,我们不想听到开发商的那一套假话。我们要的是你们做为政府部门的实实在在的答复,请给我们一个时间节点,何时把正泓国际现在的问题全部解决掉!
燃气 国际 问题 燃气公司 政府部门 答复 小区 施工 开发商 解决
回复部门:新奥华油燃气公司 2019-03-28 18:21:47
尊敬的网友: 您好! 高新区正泓国际燃气开通事宜我公司已主动与开发商对接多次,且接待几批到公司来访的群众,均给予明确答复:截至目前,我公司已将燃气设计图纸、预算、合同模板交由开发商审核,但都未得到积极主动的反馈。鉴于开发商仍未与我公司签订燃气建设合同,故无法约定燃气施工及开通的时间节点。另外,我公司提醒广大业主理智面对该小区存在的诸多遗留问题,不要轻信谣言和转嫁压力。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: