您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高新区自建房是否经过检测合格? mobile

    教育局回复很清楚,要求房屋是相对独立且建筑质量检测合格即可。但是据了解,该村子里的房屋建设,均属自建,请问,是否检测合格?

    lyd_8joJhl4040 2019-03-26 评论0 浏览543 编号 20190326094833918 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2019-03-28 09:08:26

网友:
    您好! 凡由区教育部门审批注册的幼儿园均有建筑质量检测相关资料。由于您所反映的问题不很具体,欢迎您直接到我局幼教办公室具体咨询。

                             高新区文教体局 
                             2019年3月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。