您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]南昌路滨河北路高架隔音设施建议

    南昌路滨河北路高架距离中银花园,滨河新村小区只有10m的距离,高架噪音污染肯定很大,希望在安装隔音设施的时候,能采用图中的全封闭式。现在国内很多城市都在近居民楼的高架上安装这种隔音设施。这段高架的长度也不长,预算会比前多一点,但是这样局面的噪音污染将会大大减轻。

    厚重伊川 2019-03-26 评论0 浏览721 编号 20190326092031811 [规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:规划局 2019-03-26 09:39:47

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,我局将转达建设部门。感谢您的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。