您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]瀍河区健康证需去医院办理,仍免费吗

    去年单位在瀍河区疾控中心提交资料虽然历时4个月但也免费办理了健康证,今年再去办理时被告知要去东都医院或者第三人民医院体检办证,我想问去医院办理是免费还是自费?如果是自费办理,那免费办理健康证这项业务是否取消了?

    asdfgjkl 2019-03-26 评论0 浏览496 编号 20190326085043107 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2019-03-26 09:08:07

网友您好:
    您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转廛河区卫健委处理,调查处理结束后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                                            洛阳市卫健委

    接到市卫生健康委网上诉求事项交办单后,  廛河区卫健委及时责成有关部门进行处理,同时与网上诉求人进行了联系,根据廛河的实际情况给予了解释说明,诉求人表示理解。
                                                                                                                                                              廛河区卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。