您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区龙锦嘉园消防通道长期被车占用 mobile

    利民东街龙锦嘉园小区,消防通道长期被车占用,业主们多次打96119电话进行投诉,一直没有改观,家里都有老人,小孩,救护车进不去;一旦小区发生火灾事故,消防车不能进去,造成消防车无法救援,造成人民的生命,财产损失,责任谁来负?

    lyd_159Y70419Ol 2019-03-25 评论0 浏览679 编号 20190325130338873 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2019-03-25 16:54:19

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注!
  接到您的举报后,洛阳市消防支队立即责成瀍河区消防大队消防监督人员赴现场进行了实地检查。经现场核查,发现小区内消防通道上停放车辆, 占用消防通道,举报属实。2019年1月15日,我大队针对此问题已对该小区物业公司下发瀍公(消)[2019]0006号《行政处罚决定书》,现我大队正拟稿向办事处、派出所、物业下发督办涵,并将龙锦嘉园情况向区政府做专题汇报。
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。