您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区段中州渠臭熏天,游人将至,香臭任君选 mobile

    洛阳花会复将至,中外游人接踵来。然,丽景门处臭冲天,中州渠边捏鼻过!官曰“四河同治三渠联动”,仅余纸上呼?查往夕回复,曰“上游治理,下游无水”,实乃推托之语?无水臭味何出,乱排偷排未禁尔;有水臭味何去,倾倒冲走无事尔;唯防治于细微末节,防治于忠于职守,防治于绩效考核,官民勠力同心,方能留芳香于洛城,于游人!希青山绿水复现,碧水绕城重回,无臭有香长留,游人自曰“异日图将好景,归去洛城夸”!

    洛洛0379 2019-03-25 评论1 浏览733 编号 20190325075759624 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-03-25 10:50:40

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区农业农村局进行办理。经了解,今日区农业农村局工作人员已协调相关办事处对该处周边进行了清理,现中州渠已恢复通水,后期将持续做好清理保洁工作,
  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 天秤味2019-04-01 08:14:56

    这位网友太有才了,文言文写得好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。