您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城环保局家属院是否是直供水? mobile

    你好,因为刚买的房子,交接水电时,发现还是老式进户抄表,以后入住后,这样肯定不方便,而且发现管道老化很严重,请问目前是否是直供,若不是是否有机会改成直供!

    lyd_14qQI3673LQ 2019-03-23 评论1 浏览373 编号 20190323074040233 [水务集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:水务集团 2019-03-25 11:04:48

客户您好:
      经落实,您所在的老城环保局家属院属我公司注册总表管理客户,由物业管理单位对总表内部用水进行管理(包括收费、管网的运行维护等)小区内部管网问题建议咨询管理单位。如小区内居民希望实现用水直接管理,可通过小区管理单位向我公司申请进行“一户一表”水网改造。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14qQI3673LQ2019-03-25 11:53:43

    办事效率很高,回复很及时,谢谢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。