您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]升龙城商铺逾期不交房

    升龙城商铺合同拟定2017年底交房,后下通知由于城市环保检查调整至2018年4月,到期仍未交房。经多次沟通,销售部经理石某说可以交房,但要从2018年4月收取物业费。并且逾期赔偿不予办理。首先物业费是办理入住手续后才产生的,现在房子还未办理交房收取物业费绝对不合理,逾期产生的赔偿合同中有明确规定,却一直推脱扯皮。最重要的是一直不主动办理交房,不知道开发商意欲何为。

    wj123456 2019-03-21 评论0 浏览468 编号 20190321121503411 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-04-02 11:44:19

网友您好:该诉求相关科室目前正在核实办理中。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。