回复部门:洛宁县 2019-03-21 09:47:11
关于“洛宁县一高中南边英才路上商店烧烤店外经营扰民”的回复如下:
接反映后,城市管理局高度重视,迅速组织执法人员进行现场调查,洛宁县一高中南边英才路上商店烧烤店外经营扰民为沧州火锅鸡店,执法人员根据《洛阳市城市市容和环境卫生管理条例》相关规定对英才路沧州火锅鸡店负责人进行了警告,并要求店负责人签订了《城市管理责任书》,如再发现该店存在店外经营、占道经营现象,将按照相关法律法规对其进行严厉处罚。另外,关于大型工程车辆长期停放问题,我局已与交警部门进行了沟通,由交警部门按规定处理。
下一步,城市管理局将对英才路区域加强监管并加大日常巡查力度,坚决制止店外经营和占道经营行为,为一高中学生和附近群众营造良好的生活环境。
洛宁县城市管理局
2019年3月21日
尊敬的用户: