您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]首套房120平为何要缴纳4%的契税 mobile

    本人2013年购买涧西升龙城,首套房,120平米,却缴纳4%的契税,请贵部门解答一下原因,谢谢!

    lyd_I3917yQZW22 2019-03-18 评论0 浏览734 编号 20190318202603483 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2019-03-21 16:08:08

网友您好,您所咨询的是2013年的税款缴纳问题,符合2013年的税收政策,适用非普通住宅(面积超144平米或者单价超6020每平,税率为4%)。
如果您还有更详细的情况或问题您可以拨打63917878进行进一步咨询。感谢您对税务工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。