我家在伊滨区五号小区18-1-902,刚收房时,燃气表开关就像照片所示一样,向物业反应,物业说等通气时找燃气公司。前几天小区通气,管通气的人说不管。要换就要自己掏钱,150块钱再买一个。明明是收房以前就坏的东西,现在要自己买。太不合理了。希望燃气公司给解决一下。若公司不给解决,可否给它去掉不要了。只装一个简单的开关。
回复部门:新奥华油燃气公司 2019-03-15 15:18:28
尊敬的网友:
您好!您的问题我公司已受理,之后会有维修人员上门查看具体情况并处理,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。
尊敬的用户: