您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区无线数字DTMB为啥总没信号 mobile

    瀍河区无线数字DTMB河南1-8套节目信号太差有时有有时没有530信号怎么回事,希望信号加强

    lyd_14s02C7507M 2019-03-12 评论0 浏览4365 编号 20190312162513951 [文化广电新闻出版局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文化广电新闻出版局 2019-03-13 16:02:03

您好:您的问题已转市广播电视台处理,将尽快给您答复。
您好:市广播电视台回复如下:
       您反映的河南1----8套节目信号太差有时有有时无、530信号差的问题,我们及时进行了核查,530不是我们洛阳同方数字电视发射的信号,属于巩义市五指岭发射的电视信号,与我方无关,如有疑问,请联系:0379--60652388。工作人员分别于2019年3月13日15点47分、15点48分拨打联系电话,显示电话关机。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。