昨天刚刚发生的关林建材城大火事件的余热还未散去,今天凌晨御博城18号楼的火再次燃烧起来,令人气愤的是消防设施只是摆设,防火门、烟感、消防水带、警示灯一同失灵,庆幸的是有邻居闻到味道跑了出来发现并及时报警,索性无人员伤亡。但是洛阳的火灾难道只能靠侥幸么?御博城的暖气、水电、物业等问题占时都可以不提了,但是关乎大家生命安全的问题区政府不能再睁只眼闭只眼了,现在回想依然心有余悸。请给予解决为盼。
回复部门:消防救援支队 2019-03-10 10:36:35
亲爱的网友您好!
感谢您对消防安全的关心和关注,您所反映的问题洛阳市消防支队已转交给西工区消防大队处理,待处理结果出来后,会在第一时间给您回复。
如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)
尊敬的用户: