您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳艺校在审计时发现问题要求教师退钱

    这两天学校通知让每个老师退100多块钱,说是以前瀍河区级精神文明奖的钱给大家多发了,现在被审计出来,市审计局要求退钱。

    我们有几个疑问想咨询一下:

    1,对前校长的审计报告出来了没有,如果出来了能否对学校教师进行一下公示?雷校长的房租问题、食堂问题、艺术团的问题都没有查出来吗?教育局上百万的拨款一分钱不花都被收走,这种不作为的问题不调查吗?

    2,我们老师每年收到的精神文明奖都是2400元,没有多发,怎么会让我们退钱呢?我们都没有见到审计报告,多发的精神文明奖真是我们的问题吗?退钱也没有审计局的文件,这合理吗?

    3、以前还让每个老师退500元的购物卡钱,但是有的老师退了,有的老师没有退,我们没有见到任何文件,现在怀疑这笔钱也不是上级要求退的,退的钱也没有到上级财政,这笔钱调查了吗?

    lbx2019 2019-03-06 评论0 浏览2739 编号 20190306092456895 [审计局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:审计局 2019-03-08 12:52:04

尊敬的网友:您好。
感谢您对审计工作的关心和支持!
您反映的问题市审计局已收悉,对您提出的疑问回复如下:
1.对雷汉伟同志任期经济责任审计报告、审计决定均已送达你学校,您可以去学校查询。
2.“雷校长的房租问题、艺术团的问题”在2017年市委专项巡查中已反映。
3.关于食堂问题,食堂租金未做收入审计报告已反映,已责令上缴市财政。
4.关于精神文明奖发放问题,2015年至2017年,洛阳艺校虚报已停发和扣减人员的精神文明奖14400元,并发放给其他人员。已移送洛阳职业技术学院处理。
5.关于退还500元购物卡问题,希望您提供具体线索。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。