我们鼎城小区在今年供暖季已经是第三次停暖了,本次停暖已经近一周,家里老人孩子都已经受不了了。供热公司说是洛阳热电厂什么设备坏了,还没修好,具体修好日期也不知道。望有关部门尽快帮忙协调。
回复部门:热力公司 2019-01-17 14:50:58
网友您好!
接电厂通知,电厂内部故障已处理完毕,从2019年1月15日晚上开始陆续恢复供暖,预计2019年1月16日晚上大部分小区已恢复正常,目前末端小区还在逐渐升温,由于电厂临时故障检修给广大热用户正常供热带来不便,请广大用户见谅, 关于电厂故障期间的费用问题我公司会详细记录,根据的相关规定处理,在供暖结束后会在小区张贴通知说明具体处理方法。如还有其他供热相关问题可拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678
尊敬的用户: