您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]龙门镇郜庄未来有没有规划整村拆迁?

    最近修路村里拆迁,想问是个别房子拆迁还是全村拆迁,想着问下最近几年是否规划整村拆迁,如果有规划的话是整村都拆吗?计划什么时候拆迁?

    lyd_i38jwL11721 2019-01-11 评论5 浏览3456 编号 20190111171337601 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2019-01-14 09:19:05

网友你好!市政府为完善龙门石窟景区旅游交通设施而组织编制了《洛阳市龙门石窟景区东北出入口片区概念性规划设计》,市规划局已于2018年7月14日将有关方案在洛阳网上进行了公示。目前,东山大道等道路建设工作及相关区域拆迁工作已经启动,但此次征迁工作只涉及道路征地界范围内的地面附属物的拆迁,无郜庄村整体拆迁的计划。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_36VpHc05zR2019-03-06 10:59:29

    好象6千一平

  • lyd_36VpHc05zR2019-03-06 10:58:45

    好像6千1平

  • 沙漠孤烟2019-03-03 16:45:07

    是啊!拆了住哪儿?

  • 张虎虎2019-02-28 17:20:35

    拆了住哪?

  • lyd_14ve02C1303S2019-02-24 08:49:02

    东山大道郜庄村拆迁多少钱一平方???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。