我是瀛洲花园5号楼业主,2018年12月31日交房,后发现管道入户穿过北阳台,打电话新奥燃气公司修改,从交房到现在没有过来修改,燃气公司客服把工程部经理电话给我们,我打电话过去,说让找工程部,工程部人说忙,修的话要自费大概2000元,年前还不一定过去修。我们急着装修,眼看10天过去了,还是不给解决。我就想说瀛洲花园一期工程都已经出现这个问题了,为什么二期工程还能出现这种问题,凭什么要我们自费,而且我们着急装修要求改个燃气管道即便我们自费为什么价格这么贵,是因为新奥燃气公司垄断就这么厉害吗?这样拖延时间我们无法开工,希望有关部门帮忙解决一下这个问题。
回复部门:新奥华油燃气公司 2019-01-09 16:40:01
尊敬的网友:
您好!您的问题我公司已受理,已安排项目负责人到现场查看具体情况并处理。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。
尊敬的用户: