在网上看到退伍军人信息采集,然后每人发一个光荣家庭的牌子,为什么信息采集了,牌子不发呢?问了负责信息采集的,说是发完了,这还有先来后到?来的晚就没有了?
回复部门:退役军人事务局 2018-12-17 15:45:19
优抚科
关于“百姓呼声”咨询问题的回复
网友:
您好!现就您咨询的问题回复如下:光荣牌由省退役军人事务厅根据《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》明确的标准统一制作,属地落实的原则,由户籍所在地县级民政部门会同当地人民武装部组织实施。目前我市正在进行数据采集,采集对象在申报信息采集时申请是否悬挂光荣牌,悬挂光荣牌工作于2019年5月1日前完成。
尊敬的用户: