上月已向贵办反映的【西工区万众e家车库、楼顶天天漏水】问题在百姓呼声的链接为:https://people.lyd.com.cn/wenti/20181109163314966/,感谢贵办及时的给予回复,回复结果为:“将于2018年11月底前对1期车库内渗水问题完成维修工作”,但时至今日(2018年12月1日),万众e家6号楼2单元车库仍在哗哗流水,像前几年一样,始终未干。水流出方向为6号楼的楼体墙面,如此长期浸泡对地基是否有影响?因为尚未发生事故,暂且不知,但6号楼2单元的电梯长期在这样的环境下故障频频,每个月总要发生几次,今天两个电梯又同时故障,物业给出维修时间为:12月1日至12月3日。在此有诸多疑问想问贵办:1.电梯故障维修需三日之久,为何收取物业费需要提前三个月向业主收取?2.业主反映的基本民生问题,物业总是一拖再拖,偌大的万众集团,万众地产,万众物业为何总是言而无信?3.万众e家物业,一会儿名叫:佳宇物业,一会儿又叫:金管家物业,而员工工牌确为:洛阳汉杰物业有限公司,万众的物业究竟是什么?常年楼体流水,电梯频繁故障,此次电梯维修需三日,百姓上下楼都成难题,一次次的反映问题,等来的却是一拖再拖,那道遇到民生问题百姓只能求神拜佛,如果可以我先拜拜,如果有切实可行的办法,请给予指点迷津,不胜感激!
回复部门:西工区 2018-12-06 18:39:00
尊敬的网友:
您好!关于网帖中反映的问题,我办高度重视,立即安排专人调查,现回复如下:
经查,洛阳万众房地产开发有限公司与河南佳宇物业管理有限公司的物业服务协议已经到期,现洛阳万众房地产有限公司与河南金管家物业管理有限公司洛龙分公司签订物业服务协议,并完成了区域备案。目前,小区部分佳宇物业公司遗留的信息正在逐步清理,员工工牌已更改为河南金管家物业管理有限公司,不存在汉杰物业。关于电梯问题。电梯维保公司已安排人员维修,现已恢复正常使用。关于地库漏水问题。目前,万众地产公司正在维修,我办已要求其加快防水施工进度,尽快修复完毕。
西工区红山办事处
2018年12月6日
尊敬的用户: