县城的路标说建设路旁边是复兴路,这是在哪啊,那不是文昌路吗?为什么有出入?如果改了路名为啥不换路标啊,太迷惑人了
回复部门:洛宁县 2018-11-19 16:50:53
关于“洛宁复兴路在哪里”的回复如下:
2011年12月31日县政府常务会议研究通过,我县城区第二批道路命名方案,并以宁政文[2011]140号文件批复下达。其中紫竹大酒店东,北至洛宁第二初级中学,南至福宁大道这条路确实命名为“文昌路”,随着城市发展,一部分道路需要更名,2017年我局地名办按程序,广泛征求有关部门意见,又拟定命(更)名一批道路、桥梁、广场,2017年12月20日,经县政府常务会议研究通过,呈报人大常委会审核。其中“文昌路”更名为“复兴路”,县政府批文尚未下达。
洛宁县民政局
2018年11月19日
尊敬的用户: