我通过95128进行叫车,但因同事说可以送我回家,从我叫到车到取消订单,中间不超过1分钟,随后出租车司机态度恶劣打电话对我进行辱骂,并且发短信对我进行辱骂!!随后反应至出租车管理办公司投诉,到至今未与反馈!!
回复部门:交通局 2018-11-30 09:32:49
网民,您好!首先感谢您对我市交通事业的关心和支持! 您所反映问题,我局高度重视,立即要求市运管局调查处理,现将处理情况反馈如下:经查,您所反映情况属实,对此公司已对该司机批评教育,同时该司机对自己的鲁莽行为给您进行电话道歉。下步我局将加大出租行业从业者教育培训力度,提高职业素养,为广大市民提供更加便捷、安全、舒心的出行服务。
尊敬的用户: