前一段投诉了以李某为首的洛阳足协财务问题,鉴于多年对其人了解不会就会对财务问题避而不答,果不其然。洛阳市联赛在其大张旗鼓的推动下,上半年大家在洛阳足协的强迫下购买了统一球衣,缴纳参数押金及费用后。春季联赛五月底结束的情况下,拥有市里拨款,阳光男科赞助的洛阳足协扔拖欠裁判员以及比赛监督辛苦费长达五个月之久至今未发放,据说对于这些比赛协作人员寥寥的辛苦费还要被洛阳足协扣去百分之二十的个人所得税!请问这是根据哪条我国税法?当初洛阳足协承诺举办的秋季联赛也是面临无人可用(拖欠上半年辛苦费下半年就没人人愿为其工作,农民工如此更何况是专业技术工种),请洛阳足协给大家一个合理的解决办法?
回复部门:体育局 2018-11-01 15:12:15
感谢你对洛阳业余足球联赛的关注。
你所反映和投诉的服装购置问题上次已经给予答复。你反映的裁判酬金问题,由于财务手续等影响,正在加紧办理中。交税问题严格按照财务规定执行。足协财务公开,按照关于财务公开的要求和规定,在全年工作结束后按要求执行。
再次感谢网友对洛阳业余足球联赛的关注和支持。
尊敬的用户: