您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新安县磁涧镇和小河口大队欺压百姓,糊弄政策

    1、贫困户,有房有车,干部家属亲属都是贫困户,国家的政策都是给干部们扶贫的吗?路上的标语写着精准扶贫真是都精准到各位村长支书,会计小队长的家了。

    2 危房 村长 支书小队长家家是危房是重建,有的村户房屋漏雨裂缝,每户不给大队送一千块钱现金你都别想享受国家的补助,百姓送的钱都入国库了吗,农村这贪污腐败有谁来主持一下公道呢?

    网友528249 2018-10-25 评论1 浏览2942 编号 20181025124131336 [乡村振兴局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:乡村振兴局 2018-10-25 17:08:00

网友您好,您反映的上述问题新安县扶贫办已进行了核查。经查,该村在精准扶贫实施以来,小河口村两委已按照国家政策对本村达到脱贫标准的有房有车户做出脱贫处理,目前已整改到位。您反映的干部亲属是贫困户的问题,经查一是汪某,该户为小河口村特困户,5人中有3人存在残疾,没有稳定收入来源,根据实际情况仍未达到脱贫标准,故该户仍为未脱贫户;二是朱某,该户家有2个孩子,一个残疾人,其配偶有长期慢性病,家庭支出较大,没有稳定收入来源,经帮扶已于2017年达到脱贫标准退出。关于危房改造问题,经查负责本村危房改造申报工作的为村会计朱某,但验收工作由主管单位(当地住建局)负责,并非朱某一人决定,因此不存在您反映的送钱即可享受危房改造问题,也未发现每户给大队送钱问题。关于反映非贫困户王某家房屋漏雨问题,村两委已根据申报情况为其建立了漏雨台账,目前已上报至镇危改办。如有详实的问题线索,可向0379-67281498反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 严肃处理,不能手软!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。