洛阳新奥华油燃气公司对凌宇犀地二期天然气开通问题的答复汇总
1、 2018-08-15 14:46:21
"尊敬的网友:
您好!凌宇犀地二期燃气项目正在协商验收,验收合格后,会尽快安排置换点火。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。"
2、 2018-09-13 14:51:04
尊敬的网友:
您好!凌宇犀地燃气施工已完成,在进行地埋检测时发现树、井、台阶及消防栓占压,隐患项需开发商进行整改,目前正在进行沟通。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。
3、 2018-09-13 14:50:56
尊敬的网友:
您好!凌宇犀地燃气施工已完成,在进行地埋检测时发现树、井、台阶及消防栓占压,隐患项需开发商进行整改,目前正在进行沟通。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。
4、 2018-09-27 15:45:45
尊敬的网友:
您好!凌宇犀地小区地埋管占压,施工队和开发商正在协商整改事项。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。
5、 2018-10-08 16:23:53
尊敬的网友:
您好!西工区凌宇犀地小区之前因占压问题一直协调开发商整改,现开发商已整改完毕,我公司检查符合燃气安全规范之后,进入验收程序。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。
6、 2018-10-22 15:44:15
尊敬的网友:
您好!凌宇犀地小区目前有井占压,正在与开发商协调中。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。
6、 2018-10-23 09:47:32
尊敬的网友:
您好!凌宇犀地小区目前有井占压,正在与开发商协调中。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。
请问:1、该楼盘燃气管线的施工没有规范和标准吗?2、该楼盘燃气管线工程竣工没有验收吗?3、该楼盘工程有问题能正常交房吗?4、整个施工、验收、交房难道就没有部门监管吗?5、燃气公司从8月15日就知道燃气管线有问题,10月8日回复说整改完毕,怎么10月22日又回复说有问题,是在认真协商整改还是在留言板上敷衍老百姓?
我们要吃饭,我们要过日子,这个要求过分吗?恳请如实答复。
回复部门:新奥华油燃气公司 2018-10-25 17:39:41
您好!凌宇犀地燃气施工已完成,开发商后期在燃气管道上方或是附近,种树、挖井、建台阶及消防栓,导致在进行地埋检测时树、井、台阶及消防栓占压,根据《国家燃气城镇燃气施工规范》:埋地燃气管道上方前后1米内不能种植任何乔木,其他同理,隐患项需开发商进行整改,之前开发商已将树、台阶及消防栓进行整改,现井还未整改,我公司跟催协调处理。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。
尊敬的用户: