2018年10月21日下午3:40左右在牡丹公园门口那个站等磁涧到牡丹广场的公交车,由于周末人比较多,司机到站后不开前门,只让从后门上车,当时前门位置比较大,如果从前门上,可能有人不往后门去,会导致车拉人拉的少,司机干脆不开前门,从后门上车的人统一有人在后门收票,但我用的是公交卡,刷卡装置在前门,司机不开门,我一再强调我得从前门上车刷卡,司机还是不开,一直等到人从后门上完直接开车走了,当时忘了记车牌号,虽然没有那辆车的车牌号,但我记得这辆车走之后的下下辆车车牌号是豫CE5503,根据当天发车班次去查,应该不难查出来那个司机,在网上搜怎么投诉,看到很多投诉这个车拒载的,也有很多投诉票价还是两元并没有按照一元的要求实施的,随便上网一搜就能看到这么多投诉,相关部门是真的看不到管不了吗,希望相关部门能给磁涧到牡丹广告沿线居民一个满意的答复
回复部门:新安县 2018-10-22 11:36:35
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经交通局调查反馈如下:交通局已通知市交运集团新安分公司加强磁涧至牡丹广场线路公交车管理,在每周例会中强调各经营者要规范经营行为,严禁中途倒客、甩客、拒载等违规行为,严格按照物价部门核定的票价执行,提高服务质量,为乘客提供优质服务。
尊敬的用户: