请问小界乡收取农民种粮补贴存折是怎么回事?
回复部门:洛宁县 2018-10-24 15:08:58
关于“洛宁小界乡收取农民种粮补贴存折是怎么回事?”的回复如下:
网民反映收取农民种粮补贴存折是怎么回事现象的实际情况为:小界乡贫困户享受政策补贴多数打入其本人种粮补贴折子账户内,当前正值脱贫攻坚关键时期,预脱贫需要贫困户各类收入证明和政策补贴证明,部分户档无佐证材料的存在村干部收取贫困户种粮补贴存折复印留存佐证的情况,村干部未对贫困户解释清楚,造成贫困户不了解。
针对网民反映的收取种粮补贴存折现象,我乡将组织村干部对贫困户做好解释工作,提升贫困户满意度。
洛宁县小界乡人民政府
2018年10月22日
尊敬的用户: