你好,我家在洛龙区开元名郡,我们家主卧窗户一到刮大风就会呜呜呜的叫,从交房到现在都不知道找物业了多少次了,一直说修,刚开始还过来人看看,现在索性都不来人了,就是一直推托,敷衍我们了事,这都住进来三年了,还没给我们一个合理的答复,我是真没办法了,也不知道该找谁说理,还有我们主卧窗户玻璃也裂缝了,找物业说,他们竟然给我回话说是我们自己不小心碰住才裂缝的,这窗户质量就这么次吗?再说我们也从来没碰过那窗户啊!
回复部门:洛龙区 2018-10-31 17:24:44
网友您好:
您所反映的玻璃漏风问题,据调查,目前该房屋玻璃已过质保期,质保期内物业企业可协助业主联系施工单位维修,质保期外属业主自费维修。感谢您对我办工作的支持。
洛龙区物业办
尊敬的用户: