您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]我的新的社保卡被单位弄丢啦,咋办

    我的新医保卡制卡成功,且单位领取后没有发给职工,单位找不到了,请问怎样补办?

    lyd_QMw164036 2018-10-17 评论0 浏览2083 编号 20181017101150843 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-10-17 14:14:30

网友您好:
工作人员已与诉求人电话联系,告知社保卡丢失补办可以携带本人身份证到洛阳市工商银行营业部进行挂失补办社保卡。
感谢你对一卡通的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。