您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁赵村镇扶贫户为啥不能办理

    之前在在掌上洛阳咨询过符合条件贫困户能不能办理,洛阳市扶贫办同志明确答复可以办理,于是在我向村委提交了申请,村里也已经召开了民主评议会(通过了)之前去赵村镇扶贫办咨询确实也收到了村里提交的申请,由于扶贫系统网站即将关闭,我就又到赵村镇扶贫办咨询了我家贫困户的办理程度,然而赵村镇扶贫办工作人员,却说今年都不能办理了。为何赵村镇扶贫办不执行洛阳市的政策?

    两袖清风 2018-10-15 评论3 浏览1973 编号 20181015152011247 [乡村振兴局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:乡村振兴局 2018-10-16 17:56:29

网友您好:您于2018年9月份向村委提出申请贫困户,后经村支两委及村脱贫攻坚责任组研究建鉴于您的家庭已达到“两不愁三保障”标准,不符合贫困户识别条件,未获通过,赵村镇扶贫办未收到该村上报的有关您的识别资料。鉴于您现在的生活状况,经赵村镇政府经与您充分沟通,可以运用低保和临时救助等政策对您进行帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 扶贫办却说没通过,既然没通过,为什么人家第一次去问乡里却说收到了申请?

    +1 +1 回复

  • 第一次去问收到了,第二次去就没收到。呵呵,

    +1 +1 回复

  • 朱门酒肉臭,路有冻死骨。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。