您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛宁县赵村镇今年的贫困户认定工作什么时候截止?

    我是赵村镇某行政村村民,我的条件完全符合相关规定,村里已经开过民主评议会了,村干部把认定贫苦户的相关材料提交到了乡里,我想了解下赵村镇今年贫困户认定工作什么时候截止?通过的名单都有谁?

    两袖清风 2018-10-08 评论0 浏览2187 编号 20181008173802889 [乡村振兴局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:乡村振兴局 2018-10-08 19:03:59

网友您好:此次动态调整总体在11月上旬结束,具体时间安排可向所在乡镇政府的扶贫办咨询。扶贫对象的相关材料需要经过民主评议、县、乡信息比对、公示公告无异议后才能最终确定通过,届时会予以公示。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。