您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
从华山回来 我发现从华山到洛阳的车次,都是高铁,只有早上七点四十的一趟车K240是火车外 下午的车次 都是高铁,想问问 能不能在下午时间段,增加一些火车的车次
车次 高铁 火车 洛阳 时间段 华山 火车站 问问 西安 回来
回复部门:洛阳火车站 2018-10-18 09:21:28
网友您好,目前列车运行路线、停靠车站要严格按照全国铁路运行图执行,运行图每年都进行定期调整。您所反映的情况我们会积极向上级有关部门反馈,也请您及时关注我们车站发布的相关公告,感谢您对我们铁路工作的关心和理解。
好评数0
差评数0
网友527849 2018-12-01 23:29:57
火车站的回复可能是机器人复制的,这种专业问题还是让网友回答吧,火车站工作人员该卖红薯卖红薯,该到宾馆学外语就学外语去吧
顶+1 踩+1 回复
网友1577 2018-10-07 19:38:29
华山火车站站改,上行车次基本取消完了,施工将近两年了,
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: