您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 嵩县旧县镇童子庄村贫困户造假为什么不严查

    河南省嵩县旧县镇童子庄村贫困户一部分都出问题,为什么不严查?难道都是黑吃黑吗?

    网友506722 2018-10-03 评论1 浏览2415 编号 20181003165624629 [乡村振兴局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:乡村振兴局 2018-10-08 10:22:30

网友您好:收到您的投诉后,嵩县立即安排旧县镇纪委、镇扶贫办牵头,组织童子庄村脱贫责任组通过入村、入户进行核查贫困户进入程序, 该村65户贫困户能够按照识别标准、方法和程序进入,通过农户申请、入户核算、对比、审核、公示、公告等程序,并结合收入状况和“两不愁、四保障”情况进行综合评定,符合程序。如您有详细的问题线索,请于我们取得联系,0379-65956505。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 都是关系户当上了贫困户

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。