多次投诉鼎城物业 不作为 为何政府管不了?现在越来越猖狂 18年9月9号到鼎城物业充地下停车费 每月50元 收我300元 在没有任何通知情况下私自涨价 每月收了我100元 要求政府严查鼎城物业乱收费问题
回复部门:老城区 2018-09-20 09:02:28
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交区物价所进行办理。目前,根据国家发改委《关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格[2014]2755号)和河南省人民政府《关于进一步深化价格改革的意见》(豫政[2015]35号)文件精神,放开住宅小区停车服务收费,小区停车服务收费的标准不再由物价部门核定,实行市场调节价。按照业主与物业公司签订的停车服务协议为准。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: