您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]浅井头安置小区2号楼3单元电梯损坏迟迟无人维修

    自从入住以来最少四个月的时间,浅井头安置小区2号楼3单元的电梯故障百出:一是乘坐电梯时候晃动不止,一到20多层就会发出异样的声音,业主乘坐的时候胆战心惊;二是一楼电梯显示屏从入住到现在都不能显示楼层数,如果业主在乘坐电梯时候发生故障,救援人员都不知道在哪一层,这是多么大的安全隐患!!管理部门把百姓的安全问题放在哪里?三是一楼电梯门口缺了一大块的砖,最少有一个月的时间没有人去维修处理,浅井头安置小区卫生差,管理乱,现在连安全问题都不管不问了吗?希望有关部门尽快把这三个安全问题解决。

    hbdhdbd 2018-09-18 评论2 浏览998 编号 20180918101041727 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2018-09-19 10:44:20

尊敬的网友:
                     您好!您反映的问题小区物业正在积极解决,由于电梯损坏零件从厂家发货需要一段时间,导致您的出行不便,请谅解!办事处也会督促浅井头小区加强物业管理。感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                                                                                                 涧西区周山路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_151105oCDk92018-09-21 19:52:48

    脏乱差在这个小区太普遍了!非机动车存放无序,随意摊点占道经营,尤其是最近十几家玉石首饰摊点占据人行道公共广场,收费停车场等,场地费没有任何公示信息。

  • hbdhdbd2018-09-20 09:15:28

    电梯损坏已经一年了,发货需要一年的时间吗?!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。