一直都是按照一年百分之八十的物业费交的,今天去交今年的物业费,本来想交一年,现在物业又说改了,前半年按照百分之八十,后半年不给便宜。我想问问有这个政策吗?洛阳市空置房物业费收费标准到底是什么?
回复部门:发改委 2018-09-17 16:52:35
网友:您好!
根据河南省人民政府《关于进一步深化价格改革的意见》(豫政[2015]35号)规定,放开非保障性住房物业服务收费,实行市场调节价,即非保障性住房的物业服务价格不再经由物价部门审批。空置房收费按照物业公司与小区业主双方约定的标准执行。
洛阳市发展改革委
尊敬的用户: