您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汉宫路与二乔路丁字口花坛能否打开一个出口?

    汉宫路与二乔路路口为丁字口结构,正中间绿化带造成该丁字口行人及自行车过马路时,必须提前进入快车道并沿快车道多次变道行进一段距离后才能穿越马路,不打开该绿化带交管部门也无法进行交通设施调整,目前该丁字口危险系数太高,请园林部门尽快现地考察,还路权于行人!

    大明天子允炆 2018-09-14 评论1 浏览1160 编号 20180914170309306 [园林局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:园林局 2018-09-14 19:31:20

网友您好:
        您反映的问题我局已收到,我们将尽快安排管理单位对您反映的问题进行核实处理,请关注后续的详细答复。

                                                                       
                                                                       2018年9月14日
网友您好:
        首先感谢您对洛阳市园林绿化事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
        道路的绿化带在提前规划的前提下,由道路建设部门进行道路建设时提前预留好,我局负责进行绿化建设及养护,机非隔离带本身起到疏导交通、美化环境的作用。如果影响交通通行,需要交通主管部门提出,上级部门批准后,由规划、市政、园林等部门配合对绿化带进行改造。


                                                                  2018年9月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1523mz37C8z2018-09-16 18:23:15

    这个地方还经常有机动车为了躲红灯,直接右转到辅道,本来辅道就有停车,造成非机动车道的行人无法通过,也很多安全隐患

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。