您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
请求解决麻屯新艺玫瑰园小区存在的三个问题
第一个问题:要求开发商尽快,退还业主装修押金。
第二个问题:解决壁挂炉问题。
第三个问题:不动产证办理问题。
请求孟津县人民政府督促孟津县房管局 孟津县国土资源局 孟津县规划建设局协助调查开发商尽快问题。开发商:洛阳致和房地产开发有限公司挪用巨额装修押金,不兑现壁挂炉承诺,手续不完善违规建造商品房,卖房子打擦边球,建议孟津县限制其继续开发建设商品房。
老话常提,问题到现在没解决,业主该怎么办?
孟津县 玫瑰园 问题 新艺 开发商 壁挂炉 孟津 押金 装修 解决
回复部门:孟津区 2018-08-27 16:06:20
网友: 您好!麻屯镇政府现将相关情况汇报如下: 经调查,业主装修押金及壁挂炉问题,业主可凭相关手续到售房部办理,所需手续可到售楼部咨询。关于不动产证办理问题,目前正在办理中,10月底可到位。
好评数0
差评数0
lyd_1508MwkB... 2018-08-28 14:39:24
问题等于没解决吗?推来推去,如果开发商给业主一个说法的话,我们业主就不用反映了,开发商耍赖,业主们才反映问题。希望领导们多多关注下问题的后续发展。谢谢领导们了
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: