您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西区东升一小南院扩建的咨询 mobile

    1.之前一直看到有关东升一小扩建的计划,从2016年一直到现在都没有动工,最近看到原有那栋教学楼在做外墙粉刷,是不是学校不再扩建了?

    2.如果扩建,什么时候动工?

    3.学校和东升一小(北院)教学资源共享吗?

    4.请教育局考虑教育资源平衡问题,附近现在确实没有好的学校,恳请东升一小南院尽快建设投入使用!

    lyd_14Z20O39j201 2018-08-16 评论3 浏览3086 编号 20180816143707311 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2018-08-16 18:23:04

尊敬的网友:
                       您好!东升一小南院扩建项目,该项目扩建用地的用地规划许可证及规划技术要点已办理完成,新增用地的拆迁工作也已完成。因涉及农村集体土地征收,需上报用地计划,用地计划审批所需材料已上报市国土局。目前需市社保中心在相关材料上加章才能上报省里。感谢您对涧西教育的关注。 
                                                                                                                                                                                             涧西区教育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1512UICKXb2018-08-17 06:04:02

    答非所问。

  • lyd_lT218452018-08-16 22:47:14

    答非所问啊

  • lyd_1512UICKXb2018-08-16 19:16:42

    答非所问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。