您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]世纪英豪银川店关店,老会员退卡何时能办理

    世纪英豪银川店7月底突然宣布关店,答应老会员可以退卡,并进行了登记,但现在一个多礼拜过去仍没有消息,联系世纪英豪客服经理,电话一直无人接听。

    carffy 2018-08-08 评论0 浏览2771 编号 20180808104452712 [工商局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工商局 2018-08-08 15:40:12

接消费者投诉后,涧西分局高度重视,立即指派电子园工商所工作人员联系投诉人了解情况。经了解,投诉人在被投诉方处办理会员卡,后该处突然宣布要闭店。投诉人要求退卡,该处同意但迟迟不退,投诉人遂在网上发帖。了解情况后,执法人员立即联系被投诉方处负责人,该负责人承诺15天内为投诉人解决退卡事宜。随后,执法人员再次联系投诉人,将情况反馈给投诉人,投诉人表示理解。
  经我局12315指挥中心工作人员电话回访,投诉人称情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。