您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]西工区区直幼儿园是否开建? mobile

    前段时间洛阳新闻报道说,政府要在凌宇犀地建一所公立幼儿园西工区区直幼儿园”,请问该项目动工了吗?大概啥时候投用?招生范围是划片区还是只招收公职人员子弟?谢谢!

    lyd_14hV35Jx 2018-08-08 评论0 浏览1384 编号 20180808001825238 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2018-08-09 16:53:31

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    经调查,前期准备工作都已完成,但凌宇犀地开发商惠祥置业却一直未按协议将幼儿园楼房使用权移交,导致幼儿园建设项目停滞,西工区教体局正在走法律程序进一步解决。如需帮助,请拨打电话:63892675  
                           洛阳市教育局
                           2018年8月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。