您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津小浪底镇班沟村贫困户评选不合理

    1、身强力壮,有承包地有果园,近年又盖了新房。

    2、儿女在外打工,不在一起居住,有时开车回一次,

    3、在村、组、代表会上对其贪困户没有通过,后不知怎的就成了贫困户。

    4、希望多派几位领导到其贫困户家中走访。

    网友519752 2018-08-04 评论3 浏览1765 编号 20180804075808721 [乡村振兴局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:乡村振兴局 2018-08-06 14:56:27

网友您好:您反映的贫困户宋XX,2017年5月识别为贫困户,贫困户属性为一般贫困户。经调查,该户承包别人土地6.5亩,种有桃树等经济作物,但近年并未盖新房,门楼是2012年修建的。儿子在县务工,名下无车辆信息,偶尔会驾驶朋友的二手面包车回家(平顶山牌照),女儿已出嫁。该户被识别为贫困户时完全按照程序进行评议、公示,并且有相关的会议记录。根据调查情况,宋万国被识别为贫困户时,所种植的果园经济收益较低,同时其儿子无稳定职业,缺乏收入来源,孙子正在上学,整体家庭经济条件较差,因此被识别为建档立卡贫困户。如果您还有其他问题线索,可以与我们电话联系:0379-65956505.

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 扶贫办也是口头说调查核实,但没有实际行动做调查核实

    +1 +1 回复

  • 不知调查核实情况怎样?

    +1 +1 回复

  • 应该是2016年的贫困户

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。