您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]纱厂北路陇海立交桥涵洞段人行道被占道经营

    纱厂北路陇海立交桥涵洞段人行道被大量摊贩占道经营,人员通行困难。经常发生三轮车、电动车与行人刮擦事件,盼城管和交警前去治理。

    lyd_R37sg4P3K 2018-07-31 评论2 浏览3513 编号 20180731161417395 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2018-08-01 16:25:28

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我局高度重视,立即安排执法人员现场治理,现已整改完毕。下一步,我局将加大该路段监管力度,避免占道经营现象。



                                                                                                                                                                       西工区城管局
                                                                                                                                                                     2018年8月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m38p23417068o2018-08-17 14:51:48

    每天都一样

  • lyd_1522120239u19y2018-08-02 16:20:20

    今天从此过,还有占道经营!……

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。